紅葉ドライブ |
H23・11・ 3 |
自宅7:15発→JR吾妻線岩島駅前「そば処きこり」朝定8:05 8:30→草津温泉9:00→芳ケ平俯瞰9:34 9:44←志賀高原丸池10:02 10:07→信州中野IC⇒(上信越道)⇒黒姫野尻湖P10:55 11:05⇒信濃町IC →野尻湖半11:08 11:35→野尻湖左回一周12:32→ 戸隠奥社前「奥社の茶屋」(手打ち新蕎麦)13:10 13:53 土・日・祭日交通規制 シャトルバス奥社前14:15→中社駐車場→鏡池14:25…14:40→奥社前14:57 →信濃町IC⇒(上信越道)⇒小布施PA16:04 16:17⇒長野須坂東IC→菅平高原→長野原→中之条→ 自宅18:40 走行距離 331km 表示: ⇒高速・有料道 → 一般道 …歩き |
|